Чем занимается дерматолог?

Дерматолог — это врач, который специализируется на обследовании, диагностике и лечении различных кожных заболеваний. На практике дерматологи имеют дело не только с заболеваниями самой кожи, но и с ее придатками (волосами и ногтями), слизистыми оболочками, контактирующими с внешней средой. Тип кожного заболевания не играет решающей роли. Дерматологи могут лечить патологию, вызванную инфекционными, аутоиммунными или генетическими механизмами.

Чем занимается дерматолог?

Бытует мнение, что обращаться к дерматологу необходимо лишь тогда, когда имеют явные видимые проблемы. К данному вачу можно обращаться в целях профилактики для предотвращения развития заболеваний. Во время визита данный специалист оценит, является ли повреждение кожи безвредным. Если он заметит развитие патологии, он назначит подробный диагноз.

Дерматологи занимаются лечением следующих заболеваний:

  • венерические заболевания слизистых оболочек и кожи. При участии различных медикаментов, дерматологов и других врачей эти заболевания полностью лечатся.
  • грибковые заболевания кожи. Данные заболевания лечатся в зависимости от локализации, например, дерматологом-трихологом, который занимается выявлением (диагностикой) и лечением заболеваний волос и волосистой части головы как у взрослых, так и у детей.
  • гнойное заболевание кожи. К ним относятся все поражения дермы и эпидермиса с гнойным образованием, таковым может быть псориаз.
  • кожные заболевания и дерматиты. Аномальная пигментация, в том числе: светлые или темные пятна, родимые пятна, веснушки, родимые пятна.
  • паразитарные заболевания. Среди них: вши, чесотка и другие.
  • заболевание кожи головы. К ним относятся вирусные заболевания кожи (например, герпес).

Характеристика методов лечения.

Лечение кожных заболеваний зависит от формы заболевания. Иногда требуются пероральные лекарства, иногда лекарства местного действия, обычно в форме мазей, гелей, кремов, лосьонов и шампуней. Дерматолог может назначить антибиотики или противовирусные препараты. Все лекарственные средства назначаются индивидуально лечащим врачом.

При аллергии ограничен контакт с аллергенами, ожоги, применение мазей и кремов для местного применения, применение микозов, применение препаратов для местного применения.

Медицинский центр «Мирт», располагающийся в г. Кострома, предлагает пациентам лечебно-диагностические услуги по различным направлениям медицины, в том числе и прием дерматолога.

Главный медицинский центр:
156001, г. Кострома, пер. Инженерный д. 18
Единая справочная служба:
+7 (4942) 334–911
Многоканальный телефон:
8 (800) 222-09-21
(Бесплатно по РФ)
Сайт медицинского центра «МИРТ»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnDerm.ru
Adblock
detector