Что такое лапароскопы «Олимпус»?

Сейчас операции на внутренних органах, расположенных в области живота, проводятся преимущественно с помощью лапароскопов «Олимпус». Хирург вводит в тело пациента тонкие трубки, с помощью которых выполняется вмешательство в работу желудочно-кишечного тракта. На теле пациента даже после сложной медицинской манипуляции остается всего 2–3 небольших отверстия, которые успешно заживают за несколько дней.

Описание

Лапароскопы «Олимпус» — это тонкие жесткие трубки с несколькими каналами внутри. Каждый из них выполняет важную функцию:

  • Управление инструментами. Внутри трубки расположены тяги, нажимая на которые, врач перемещает устройства внутри живота.
  • Подача медицинских жидкостей. С их помощью выполняется промывка тканей. Через другой канал они выводятся из организма.
  • Регистрация изображения. На конце лапароскопа «Олимпус» расположена мелкая камера с высоким разрешением. Она фиксирует и передает информацию на компьютер, он выполняет обработку данных и выводит на экран четкое изображение. Глядя на него, врач оценивает состояние организма, контролирует ход операции.
  • Подсвечивание рабочей зоны. Свет поступает в организм через канал со специальным волокном, проводящим его.

Лапароскопы «Олимпус» очень удобны в использовании. Они имеют очень удобную ручку и идеально гладкий рабочий орган. Благодаря этому врачу приятно держать инструмент в руках, а пациенты практически не испытывает дискомфорт. Последнее преимущество особенно ценят молодые родители. Малыши не может долго оставаться неподвижным, а вещества, используемые при общем наркозе, неблагоприятно влияют на организм.

Преимущества

Лапароскопы «Олимпус» имеют несколько преимуществ перед инструментами для проведения классических полостных операций:

  • низкая травматичность и быстрое восстановление целостности тканей пациента;
  • высокая скорость выполнения вмешательства;
  • возможность лечения людей с серьезными сопутствующими заболеваниями.

Лапароскопы «Олимпус» стоят значительно больше, чем другие инструменты для выполнения полостных операций в области живота, но только с помощью такого современного оборудования можно быстро вылечить пациентов с серьезными заболеваниями. Затраты на покупку современной медицинской техники стопроцентно окупятся в процессе ее эксплуатации, ведь она способна нормально работать много лет.

Лапароскопы «Олимпус» производит известная японская компания, образованная более 100 лет назад. Ее продукция известна врачам по всему миру и успешно используется для лечения несколько десятилетий. На сайте https://lkmed.ru/ можно узнать все об особенностях и характеристиках лапароскопов «Олимпус» и другой техники для медицинских учреждений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnDerm.ru
Adblock
detector