Что такое пластырь с бактерицидным эффектом?

С далекого детства всем известна семейная аптечка – надежный помощник пластырей. Он полезен при самых разных неприятностях, таких как слезание коленки у ребенка, порез кухонным ножом пальца, натоптыши, натоптыши в неудобной для ношения обуви. Однако не так давно в аптеках нашей страны появилась усовершенствованная форма такой первой помощи, смотрите сайт.

Преимущества и различия, а также способы его правильного использования объясняются в документации.

  • Широкий ассортимент бинтов и медицинских изделий...
    Бактерицидные пластыри https://garant1.ru/catalog/plastyr-sfm/baktericidnyj являются консервантами. Такие свойства продукт имеет благодаря тому, что марлевые бинты пропитаны антисептиками (хлоргексидин, фурацилин, зеленка, этиловый спирт). В свою очередь, они отрицательно влияют на многие грамположительные и -отрицательные бактерии. Поэтому пластырь не только защищает рану от внешних инфекций, но и обладает антибактериальными и антисептическими свойствами, что также способствует ускорению процесса заживления.
  • Антисептические повязки на полимерной основе, также называемые повязками для оказания первой помощи, используются для быстрой обработки мелких ран, порезов и царапин. Его можно наносить непосредственно на поцарапанную поверхность. Нетканые пластыри рекомендуются для использования у пациентов, проходящих лучевую терапию.
  • Бактерицидный гипоаллергенный клей — Может использоваться у пациентов как с нормальной, так и с очень чувствительной кожей.
    Для повязки используется так называемая «медицинская быстрорастворимая акриловая клейкая масса».
  •  Гипоаллергенный акриловый клей подходит для чувствительной кожи, не вызывает аллергии и раздражения после использования повязки, хорошо прилипает и легко распределяется по месту нанесения.
  • Легко и безболезненно удаляется, не оставляя следов клея на коже. Стороны подушечки, соприкасающиеся с поврежденными поверхностями, покрыты микросеткой, которая позволяет секрету проходить и быстро распределяться, а само покрытие остается сухим и предотвращает прилипание подушечки к ранам.
  • Повязка бактерицидная на полимерной основе Полимерная основа обладает отличными свойствами прочности и влагостойкости.
    Благодаря перфорации отлично пропускает воздух и влагу, не вызывая мацерации кожи, обладает водоотталкивающими свойствами.
  • Основа: Перфорированная полиэтиленовая пленка телесного цвета, антисептическое-бактерицидное вещество — Акринол.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnDerm.ru
Adblock
detector