Использование компрессионного рукава

Хотите улучшить свои спортивные результаты, просто поправив одежду? Ношение компрессионного рукава, который, как было доказано, способствует восстановлению и поддержанию работоспособности, может быть вашим ответом. Компрессионный рукав купить можно на сайте интернет магазина  «Валенто», по выгодным ценам. За подробной информацией обращайтесь по телефону +7 (925) 507-52-27.

Что такое компрессионный рукав?

Компрессионный рукав представляет собой плотную эластичную полоску ткани, которую обычно надевают на ноги или руки для улучшения кровотока.

В частности, спортсмены часто носят рукава на икрах, локтях, коленях или лодыжках.

Вы натягиваете рукав так же, как пару носков или перчаток, и устанавливаете его на место, прижимая к коже. Однако, в отличие от носков, компрессионные рукава имеют градиент сжатия, который способствует возврату крови к сердцу.

Compression Sleeves: How They Work And Benefit Recovery

 Из чего сделаны компрессионные рукава?

Компрессионные рукава обычно изготавливаются из комбинации нейлона и спандекса, образуя эластичное и легкое покрытие. Компрессионное белье также часто содержит полиэстер.

Поскольку в последние годы компрессионные рукава стали более популярными, термин «компрессионный» стал использоваться для обозначения любой эластичной, облегающей спортивной одежды.

Тем не менее, настоящие компрессионные втулки предназначены для обеспечения мягкого давления для правильной работы. Это означает, что они должны обнять вашу фигуру. Так что не набрасывайтесь, если вам тесно. Через какое-то время вы забудете, что он вообще есть.

Каковы преимущества компрессионных рукавов?

Первоначально предписываемые для лечения варикозного расширения вен и сведения к минимуму образования рубцов у пострадавших от ожогов, компрессионные рукава теперь широко используются спортсменами для увеличения кровотока. Оказывая давление на определенную область тела, компрессионный рукав может обеспечить некоторые из следующих потенциальных преимуществ:

  • Более эффективное восстановление
  • Улучшенная экономичность бега
  • Снижение риска травм
  • Профилактика отеков и воспалений

Как работают компрессионные рукава?

Градиент давления, создаваемый компрессионным рукавом, манипулирует артериями и венами, повышая эффективность кровообращения.

Проще говоря, он повышает кровяное давление для улучшения кровообращения. Когда артериальное давление повышается в определенной области, увеличивается кровоток по всему телу, что может вызвать:

  • Насыщенная кислородом кровь поступает в мышцы для расщепления глюкозы с образованием аденозинтрифосфата , источника энергии для мышц.
  • Более быстрое выведение молочной кислоты из мышц для предотвращения мышечной усталости.
  • Увеличение венозного возврата, уменьшение воспаления, задержки жидкости (отека) и отека, что может способствовать восстановлению после тренировки.
  • Сжатие мышц, которое ограничивает раскачивание мышц (например, воздействие на ваши мышцы от удара стопы о землю после прыжка) и снижает последующий риск травмы.
  • Сжатие мышц, облегчающее симптомы отсроченной мышечной болезненности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnDerm.ru
Adblock
detector