Olympus CKX53: современный микроскоп для решения широкого спектра задач

Olympus CKX53

Olympus CKX53 – это инновационное оптическое устройство последнего поколения, разработанное специально для проведения масштабных научно-исследовательских работ. Микроскоп позволяет в лабораторных условиях изучать различные биологические среды и микроорганизмы с помощью метода флуоресцентного анализа. Для фото и видео фиксации результатов наблюдений к прибору могут подключаться цифровые камеры, функционирующие в режиме реального времени.

Техническое описание

Штатив прибора регулируется по высоте, за счет чего создается минимальная нагрузка на шейный отдел и позвоночник лаборанта. Предметный столик, получивший увеличенные размеры, обеспечивает отличный доступ к изучаемому образцу. При необходимости на стол можно одновременно устанавливать до 3 чашек Петри, которые крепятся с помощью дополнительных фиксаторов.

Для максимального удобства наблюдений оптические окуляры расположены под углом 30 градусов. Микроскоп весит всего 7 килограмм, за счет чего достигается его мобильность и портативность. Настраиваемая револьверная головка позволяет увеличивать изображение в диапазоне от 4х до 40х. Фокусировка устройства может осуществляться с обеих сторон, что является весьма удобным решением не только для правшей, но и для левшей.

Конструктивные характеристики и особенности модели

Детальное изучение функциональных возможностей и технических характеристик Olympus ckx53 позволяет выделить следующие особенности модели:

  • Широкая сфера применения прибора в различных областях медицины, биологии, исследовательской деятельности;
  • Устройство может использоваться не только для изучения статичных образцов различных веществ и материалов, но и для наблюдения за живыми клеточными культурами;
  • В конструкцию аппарата входит первоклассный светодиодный осветитель;
  • Микроскоп может использоваться для исследований, проводимых с применением методов флуоресценции и фазового контраста;
  • В аппарате установлены фирменные широкопольные оккуляры Олимпус;
  • Имеется конденсатор с возможностью быстрой смены фазовых вставок;
  • Средний срок эксплуатации осветителя составляет 50 тысяч рабочих часов;
  • Конструкция модели отличается высокими показателями эргономичности;
  • Увеличение изображения осуществляется в диапазоне от 4х до 40х;
  • Для фото и видео фиксации результатов исследования, вывода изображения на большие экраны к микроскопу может подключаться цифровая камера;
  • В продажу устройство поступает в нескольких конфигурациях, рассчитанных на решение широкого спектра прикладных задач.

В качестве источника освещения применяется два вида ламп: традиционная ртутная и металлогалидная. Последняя представляет собой светодиод, наполненный жидким гелем. Начальное контрастирование рассчитано на изучение клеточной структуры и активности бесцветных микроорганизмов с получением изображений высокой точности и яркости.

Конкурентные преимущества

По отзывам покупателей интернет – магазина microscope.one, Olympus ckx53 обладает следующими достоинствами:

  • Модульная конструкция устройства рассчитана на подключение широкого перечня аксессуаров и дополнительных устройств;
  • Прибор рассчитан на работу с разными методиками контраста для получения максимально точных и качественных результатов исследований;
  • Возможна синхронизация микроскопа практически с любыми внешними устройствами: компьютерами, ноутбуками, планшетами и смартфонами.

Вне всяких сомнений CKX53является лучшим помощником в изучении живых клеток и микроорганизмов. Модель удачно сочетает в себе различные опции и возможности, необходимые для организации работы лабораторий различного назначения и масштаба.

Отдельного внимания заслуживают компактные габариты и относительно небольшой вес микроскопа, которые обеспечивают его эффективную эксплуатацию не только в стационарных, но и в полевых условиях. Вполне адекватная стоимость прибора делает его доступной для широкого круга покупателей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnDerm.ru
Adblock
detector