ПРЕИМУЩЕСТВА ИМПЛАНТАТОВ

Имплантация зубов становится все более популярным решением для замены отсутствующих зубов. В результате все больше клиницистов посвящают время и ресурсы обучению самым передовым методам и инвестируют в новейшие технологии.

Большинство клиницистов отдают предпочтение определенным системам и компонентам имплантатов https://ultrastom.shop/, и это знакомство с одной или двумя системами повышает уверенность при рекомендации пациентам имплантации зубов. Компоненты, используемые в лечении, постоянно развиваются по мере разработки новых методов.

Абатмент имплантата особенно важно, обеспечивая интерфейс между имплантатом и ортопедической реставрацией. Абатменты имплантатов должны обладать долговременной прочностью, высокой стабильностью, отличной биосовместимостью и устойчивостью к коррозии. Раньше клиницисты часто выбирали стандартные абатменты, но сейчас все больше обращаются к изготовленным на заказ фрезерованным абатментам. Преимущества индивидуальных абатментов очевидны, особенно при восстановлении передних зубов.

 

Каковы преимущества индивидуальных фрезерованных абатментов?

Индивидуальные фрезерованные абатменты имеют множество преимуществ:

  • Они помогают достичь пассивной посадки
  • Окончательные реставрации изготавливаются в точном соответствии с архитектурой десны пациента, обеспечивая оптимальный профиль прорезывания и более эстетичный результат.
  • Легче исправить ангуляцию имплантатов
  • Требуется меньше регулировок по бокам кресла, а приемы могут быть более плавными и быстрыми, что помогает повысить эффективность стоматологического кабинета.
  • Индивидуальные абатменты могут быть изготовлены из титана или диоксида циркония.

Используя технологию проектирования, можно даже создавать виртуальные формы коронок, чтобы управлять дизайном абатмента, позволяя технику и врачу визуализировать все анатомические аспекты окончательной реставрации. После того, как дизайн готов, файлы передаются на фрезерный станок, где титановая заготовка или стержень врезается в абатмент индивидуальной конструкции.

Виртуальные файлы позволяют создавать несколько абатментов, Таким образом, пациент может носить хорошую временную коронку, в то время как у техника все еще есть дубликат для создания окончательной реставрации. Но такой подход к лечению повлечет за собой более высокие затраты для клинициста и, в конечном счете, для пациента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnDerm.ru
Adblock
detector