Бахилы: производство и применение

Современные бахилы — это небольшие чехлы для ступней, изготовленные из различных синтетических материалов. Основной задачей их использования — защита места от вредных микроорганизмов, который остаются на обуви посетителей. Сегодня бахилы широко применяются не только в поликлиниках, но и во многих других учреждениях.

Материалы для изготовления бахил

Материал, используемый при изготовлении бахил, не является основным критерием. Главным показателем качества должна выступать качественная защита от микробов, целостность изделия, удобная фиксация на ноге.

  • Полиэтилен низкого давления - устойчивый к механическим повреждениям, благодаря сильной молекулярной связи, не поддается воздействию воды или перепадам температурных показателей, что позволяет применять готовые изделия в любых условиях.
  • Полиэтилен высокого давления - прост в обработке, что позволяет выпускать бахилы низкого ценового сегмента, но прочность готовых изделий очень низкая.
  • Полиэтилен хлорированный – придает готовым изделиям структурную или шероховатую поверхность, что особенно актуально для помещений с влажным полом или большой вероятностью скопления конденсата.
  • Полиэстер — особо прочный нефтепроизводный материал, в составе которого преобладают синтетические волокна. Изделия имеют высокое качество и низкие показатели износа, что позволяет запускать в производство бахилы особо прочные специального назначения.

Где обязательно применение бахил

Бахилы широко используются во всех сферах жизни, ведь они не только упрощают чистку, но и предотвращают различные заболевания.

Медицинские учреждения

Представленные помощники для сохранения чистоты и защиты ног известны по посещениям в медицинских учреждениях. Каждая такая надетая «обувь» позволяет повысить уровень чистоты и стерильности в больнице. Широкий выбор бахил представлен на сайте: www.купи-бахилы.рф.

Аэропорты

Во время контроля пассажиров в аэропортах часто используются полиэтиленовые бахилы. Во время процесса досмотра пассажиры должны снять платформу или высокие каблуки, чтобы надевать одноразовые средства защиты. В аэропортах часто устанавливаются специальные оборудования для удобного надевания бахил.

Теплицы

Кроме того, бахилы (высокопрочные и многоразовые) обычно носят в теплицах. Дело в том, что яйца насекомых-вредителей, споры, грибки и патогенные микроорганизмы могут распространяться на обувь при контакте с зараженной почвой. Ношение таких чехлов может защитить здоровые растения от вредного воздействия и инфекций.

Вот еще некоторые из наиболее очевидных применений бахил:

  • исследовательские лаборатории;
  • спортивные центры;
  • боулинг клубы;
  • массажные, спа-салоны;
  • музеи с ценными экспонатами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
OnDerm.ru
Adblock
detector